Kontakt

Schnell und unkompliziert kontaktieren

Unsere Agentur ist nur so erfolgreich, weil die Menschen dahinter, Tag für Tag mit großem Engagement ihren Job machen. Das heißt: Dienstleistung leben, die Belange des Handwerk zu verstehen und sie mit viel Herzblut umzusetzen. Vielleicht ist das mit ein Grund, weshalb wir so häufig empfohlen werden.

Geschäftsleitung

Geschäftsführung
Tanja Springer
tanja.springer@agentur-id.de
07022-9255 501
Geschäftsleitung
Stefan Springer
stefan.springer@agentur-id.de
07022-9255 501

Verwaltung, Service &
Organisation

Kaufm. Leitung
Patricia Stumpp
patricia.stumpp@agentur-id.de
07022-9255 706
Personal
Linda Schmidt
linda.schmidt@agentur-id.de
07022-9255 119

Marketing, Kommunikation & Projektsteuerung

– Großhandel

Projektsteuerung
Stephanie Cacciatore
stephanie.cacciatore@agentur-id.de
07022-9255 505

– Fachhandwerk

Projektsteuerung
Tamara Bachofer
tamara.bachofer@agentur-id.de
07022-9255 502

Digitalstrategien, Webseiten &
Social Media

– Fachhandwerk

Product Owner Website
David Korinek
david.korinek@agentur-id.de
07022-9255 530
Kundenkontakt
Lara Sigmund
lara.sigmund@agentur-id.de
07022-9255 509
Online Marketing
Florian Meissner
florian.meissner@agentur-id.de
07022-9255 533

Sie haben Interesse und wollen mehr über uns und unsere Leistungen erfahren?

Dann kontaktieren Sie uns jetzt schnell und einfach über unser Kontaktformular.

Kontaktformular


captcha

Hier finden Sie immer unsere aktuellen Aktionen

Aktuelle Impulse

Impulse November 2021

Aktuelles Impulse November 2021 Liebe Kunden, Partner und Freunde der Agentur ID, Rechtzeitig die richtigen Impulse setzen – ein wichtiger Aspekt für Erfolg, egal wie

Weiterlesen »

Kontakt

Öffnungszeiten

Montag bis Freitag:
08.00 – 17.00 Uhr 
 

X

Hinweis 3D-Badplaner

WIR EMPFEHLEN DIE DESKTOPVARIANTE

Nur in der Desktopvariante kann das Projekt von Ihrem Fachhandwerker weiter bearbeitet werden.
(Sie werden auf eine externe Seite weitergeleitet.)

WEITER

X

Hinweis für Notrufnummer

Notruf Nummer für unsere Bestandskunden.

Sie sind Bestandskunde bei uns? Dann helfen wir Ihnen gerne wenn sie bei unserem Notruf anrufen.


Als Bestandskunde anrufen.